ऋषिकेश: नगर निगम अब हर शनिवार को स्थायी और अस्थायी अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करेगा। नगर आयुक्त गोपाल राम बिनवाल ने सप्ताह के सभी छह कार्य दिवसों के लिए साप्ताहिक कार्यक्रम जारी किया है। इसमें सफाई अभियान से लेकर कर वसूली और अन्य जनसुविधाओं के कामों की जिम्मेदारी अधिकारियों को सौंपी गई है।
नगर आयुक्त ने बताया कि यह कार्यक्रम निगम की कार्यप्रणाली को और प्रभावी बनाने और जनता को बेहतर सेवा देने के उद्देश्य से तैयार किया गया है। सोमवार को सुबह 11 से 12 बजे तक विशेष सफाई अभियान चलेगा, जिसमें सहायक नगर आयुक्त, अधिशासी अभियंता, मुख्य सफाई निरीक्षक और सफाई टीम जिम्मेदार होगी। मंगलवार को भवन कर और अन्य करों की वसूली के लिए कर विभाग की टीम विशेष अभियान चलाएगी।
बुधवार को सिंगल यूज प्लास्टिक के खिलाफ कार्रवाई होगी। गुरुवार को पटल प्रभारी पटलों की पत्रावलियों के रखरखाव का काम करेंगे। शुक्रवार को बैनर, पोस्टर और होर्डिंग हटाने का अभियान चलेगा। शनिवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान के तहत निर्माण और सफाई विभाग की टीम स्थायी और अस्थायी अतिक्रमण हटाएगी।

नगर निगम का कहना है कि इस योजना से शहर में सफाई, व्यवस्था और कानून का पालन सुनिश्चित होगा, साथ ही जनता को सुविधाएं भी बेहतर मिलेंगी।
