हरिद्वार
हरिद्वार के श्यामपुर थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे ने तीन परिवारों की खुशियां छीन लीं। 4.2 फ्लाईओवर के पास टनकपुर डिपो की रोडवेज बस और एक पिकअप वाहन के बीच आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई। हादसा इतना भयावह था कि दोनों वाहनों के परखच्चे उड़ गए और घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई।
हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना मिलते ही श्यामपुर थाना पुलिस, स्थानीय प्रशासन और राहत-बचाव दल मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को तुरंत वाहनों से बाहर निकालकर नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। चिकित्सकों के अनुसार कुछ घायलों की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार हादसे में जान गंवाने वालों में बढ़ापुर, नजीबाबाद निवासी 18 वर्षीय अहान पुत्र शराफत और 35 वर्षीय फहीम पुत्र अमानत शामिल हैं। तीसरे मृतक की पहचान की प्रक्रिया भी पूरी की जा रही है। वहीं घायलों में हरदोई निवासी सोहने लाल, नजीबाबाद निवासी शराफत, शबाना, अनु और बिजनौर निवासी समीम शामिल हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। दुर्घटना के बाद कुछ समय के लिए मार्ग पर यातायात भी प्रभावित रहा। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर यातायात को सुचारु कराया और दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटवाया।
पुलिस ने मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और आमने-सामने की टक्कर को हादसे की वजह माना जा रहा है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।
इस दर्दनाक हादसे के बाद मृतकों के परिवारों में कोहराम मचा हुआ है। स्थानीय लोगों ने भी घटना पर गहरा दुख जताया है और प्रशासन से सड़क सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग की है। पुलिस ने वाहन चालकों से अपील की है कि हाईवे पर वाहन चलाते समय गति सीमा का पालन करें और पूरी सतर्कता बरतें, ताकि इस तरह के हादसों से बचा जा सके।

