ऋषिकेश: शिवाजी नगर में बीती 31 जनवरी की रात गोली मारकर एक महिला की हत्या करने वाले आरोपी सुरेश गुप्ता को पुलिस ने सहारनपुर के छुटमलपुर से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी घटना के बाद से लगातार फरार था और लोकेशन बदलकर पुलिस की पकड़ से बचने की कोशिश कर रहा था…लेकिन पुलिस उसकी गिरफ्तारी में सफल रही।
हत्याकांड का विवरण
शिवाजी नगर गली नं 11 में किराए पर रह रही महिला की रात लगभग साढ़े 9 बजे गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। स्थानीय लोगों ने गोली की आवाज सुनकर घटनास्थल की ओर दौड़ लगाई…जहां महिला फर्श पर लहूलुहान पड़ी थी।
सूचना मिलते ही ऋषिकेश कोतवाल कैलाश चंद्र भट्ट और उनकी टीम मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। महिला के पिता बच्चन सिंह रावत ने आरोपी के खिलाफ तहरीर दी थी।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया और आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया।
आरोपी और महिला के बीच प्रेम संबंध
पुलिस की प्रारंभिक जांच और स्थानीय लोगों से पूछताछ में पता चला कि महिला का पहले पति से तलाक हो चुका था। कोरोनाकाल में महिला ऋषिकेश स्थित दुकान में काम करने आई थी, जहां उसकी मुलाकात सुरेश गुप्ता से हुई।
सुरेश गुप्ता और महिला के बीच प्रेम प्रसंग का पता चलने पर सुरेश और उसकी पत्नी के बीच झगड़ा होने लगा। इसके बाद सुरेश ने अपनी पत्नी से करीब 4 महीने पहले तलाक ले लिया और महिला से शादी करने की तैयारी करने लगा।

आरोपी ने लक्सर स्थित पैतृक संपत्ति 35 लाख रुपए में बेचकर ऋषिकेश में महिला के साथ रहने के लिए मकान ढूंढना शुरू किया। हालांकि संपत्ति न मिलने और आपसी मनमुटाव के कारण आरोपी अवसाद में चला गया…और इसी तनाव के चलते हत्या जैसी घटना सामने आई।
