हरिद्वार: हरिद्वार के पंजनहेड़ी गांव में बुधवार सुबह भूमि विवाद के दौरान गोलीबारी की घटना ने पूरे इलाके में अफरा-तफरी मचा दी। प्रशासनिक टीम सरकारी जमीन पर कब्जे की शिकायत की जांच करने मौके पर पहुंची थी। इसी दौरान दो पक्षों के बीच विवाद गहरा गया और अचानक फायरिंग हो गई।
इस गोलीकांड में जिला पंचायत उपाध्यक्ष अमित चौहान के भाई सचिन चौहान गंभीर रूप से घायल हो गए। उनके पेट में गोली लगी है। साथ ही एक अन्य ग्रामीण किशनपाल को भी गोली लगी। दोनों घायलों को तुरंत प्राथमिक उपचार के लिए जिला अस्पताल भेजा गया, लेकिन गंभीर स्थिति के कारण उन्हें हायर सेंटर, ऋषिकेश एम्स रेफर कर दिया गया।
एसपी सिटी अभय प्रताप सिंह ने बताया कि यह घटना भूमि विवाद से जुड़ी थी। प्रशासनिक अमला मौके पर मौजूद था, लेकिन दो पक्षों के बीच तनाव बढ़ने के बाद अचानक फायरिंग हो गई। पुलिस ने घटना स्थल का निरीक्षण किया और मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, गोलीबारी से पहले विवाद बीजेपी से जुड़े अतुल चौहान और भाजयुमो के प्रदेश मंत्री तरुण चौहान के बीच कहासुनी के बाद हाथापाई में बदल गया। गोली चलने के तुरंत बाद आरोपी अतुल चौहान ने वीडियो जारी कर दावा किया कि उसने सेल्फ डिफेंस में लाइसेंसी हथियार से गोली चलाई।
घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। कनखल थाना पुलिस और उच्च अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रण में लिया। एसपी सिटी ने कहा कि सभी घायलों की हालत गंभीर है और उन्हें हायर सेंटर रेफर किया गया है।

पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर फायरिंग करने वाले आरोपी की पहचान कर कार्रवाई करेगी।
