
हरिद्वार में नाबालिग बेटी के यौन शोषण के गंभीर मामले में फंसी पूर्व भाजपा महिला नेता और उसके प्रेमी सुमित पटवाल को तीन दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है। कोर्ट की अनुमति के बाद दोनों आरोपियों को जिला कारागार से निकालकर रानीपुर कोतवाली लाया गया, जहां एसआईटी की टीम उनसे गहन पूछताछ कर रही है।
मामला सामने आने के बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी। पुलिस ने नाबालिग पीड़िता के बयान और प्रारंभिक जांच के आधार पर महिला नेता और उसके प्रेमी को गिरफ्तार किया था। अब जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस मथुरा और आगरा ले जाकर इस मामले से जुड़े डिजिटल और दस्तावेजी साक्ष्य जुटाने की तैयारी कर रही है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, रिमांड के दौरान आरोपी महिला और उसके साथी से घटना की पूरी सच्चाई, साजिश और संभावित अन्य सहयोगियों के बारे में जानकारी हासिल करने की कोशिश की जाएगी। बताया जा रहा है कि पीड़िता को लंबे समय से धमकाकर उसका यौन शोषण किया जा रहा था।
गिरफ्तारी से पहले महिला नेता ने पुलिस को दिए बयान में दावा किया था कि यह मामला संपत्ति विवाद से जुड़ा है और उन्हें साजिश के तहत फंसाया जा रहा है। वहीं, पुलिस का कहना है कि जांच पूरी तरह तथ्यों के आधार पर की जा रही है और सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर कार्रवाई की जा रही है।
एसआईटी की टीम ने दोनों आरोपियों से पूछताछ शुरू कर दी है और जल्द ही उन्हें अन्य स्थानों पर ले जाकर केस से जुड़े डिजिटल उपकरण, चैट रिकॉर्ड, दस्तावेज और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सबूतों की जांच करेगी। यह मामला न सिर्फ एक पारिवारिक त्रासदी को उजागर करता है, बल्कि राजनीति और सामाजिक जिम्मेदारियों से जुड़े लोगों की भूमिका पर भी सवाल खड़े करता है। मामले में आगे की कार्रवाई पर पूरे राज्य की नजरें टिकी हैं।