देहरादून : उत्तराखंड में इस मौसम में बारिश और बर्फबारी न होने से सूखी ठंड मैदान से लेकर पहाड़ी क्षेत्रों तक लोगों को परेशान कर रही है। मौसम वैज्ञानिकों ने राज्य के पर्वतीय इलाकों में अगले दो दिनों में मौसम बिगड़ने की संभावना जताई है, जिससे प्रदेशभर में दिन के अधिकतम तापमान में गिरावट देखने को मिल सकती है।
मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार, आज और कल यानी जनवरी के बाकी दिनों में प्रदेश का मौसम शुष्क रहेगा। इसके बावजूद बुधवार को मैदानी जिलों देहरादून, ऊधमसिंह नगर और हरिद्वार के साथ-साथ नैनीताल, चंपावत और पौड़ी में घना कोहरा रहने की संभावना है, जिसके चलते येलो अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विभाग ने बताया कि 16 से 19 जनवरी के बीच उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश होने की संभावना है। वहीं, 3400 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी के आसार हैं।

सूखी ठंड का सबसे ज्यादा असर मैदानी इलाकों में देखने को मिल रहा है। ऐसे में आने वाले दिनों में रात के न्यूनतम तापमान में और गिरावट देखने की संभावना है। मौसम विशेषज्ञों ने लोगों से उचित कपड़े पहनने और ठंड से बचाव के उपाय अपनाने की सलाह दी है।
