देहरादून: नए साल 2026 के जश्न के दौरान राजधानी देहरादून में पुलिस ने हुड़दंग और सड़क सुरक्षा के उल्लंघन पर कड़ा रुख अपनाया। 31 दिसंबर की रात 10 बजे से 1 जनवरी की सुबह 3 बजे तक पुलिस ने विभिन्न जगहों पर चेकिंग अभियान चलाकर 62 वाहनों को सीज किया और उनके चालकों को गिरफ्तार किया।
देहरादून पुलिस ने बताया कि कार्रवाई उन लोगों के खिलाफ की गई, जो शराब पीकर गाड़ी चला रहे थे या तेज गति से गाड़ी चला रहे थे। इनमें कई लोग मसूरी से देहरादून आ रहे थे या वहां जा रहे थे।
राजधानी देहरादून में साल 2026 का पहला मुकदमा रायवाला थाने में दर्ज किया गया। थाने में यह मामला आबकारी अधिनियम के तहत दर्ज किया गया। पुलिस ने 12 बजे के बाद देसी शराब के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया और उसे जेल भेज दिया।

एसएसपी देहरादून अजय सिंह ने बताया कि देर रात तक चेकिंग अभियान जारी रहा और लोगों से पहले ही अपील की गई थी कि शराब पीकर गाड़ी ना चलाएं। उन्होंने कहा कि इस तरह की कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ताकि नए साल में सड़क सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।
