हरिद्वार : गुरुकुल कांगड़ी हेलिपैड पर आज उत्तराखंड के किसानों ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का जोरदार स्वागत किया। किसानों, स्थानीय जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों ने उन्हें फूलों की माला पहनाकर, पुष्पवर्षा कर और गन्ना भेंट कर सम्मानित किया। इस अवसर पर किसानों ने मुख्यमंत्री को “किसान पुत्र” की उपाधि से नवाज़ा, जिसे देखकर धामी ने सभी का धन्यवाद किया और किसानों के प्रति आभार व्यक्त किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार किसानों के हित में पूरी तरह समर्पित है और उनकी आय बढ़ाने के लिए निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने ऐतिहासिक रूप से गन्ने का समर्थन मूल्य 405 प्रति क्विंटल तय करने की जानकारी दी…जो पिछले मूल्य से 30 अधिक है। मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि प्रदेश में चीनी मिलों द्वारा किसानों को समय पर भुगतान सुनिश्चित करना प्राथमिकता है और किसी भी कमी या विलंब को तुरंत दूर किया जाएगा।
धामी ने केंद्र और राज्य सरकार की संयुक्त पहल से किसानों की आय बढ़ाने के लिए लागू नीतियों, जैसे किसान सम्मान निधि और समय पर भुगतान, की अहमियत बताई। इसके साथ ही उन्होंने लक्सर क्षेत्र के गंगदासपुर की सड़क ऊँची करने की घोषणा की और बंद चीनी मिलों के कारण हुए नुकसान की भरपाई के लिए सरकार के प्रयासों की जानकारी दी।
इस मौके पर प्रदेश उपाध्यक्ष स्वामी यतीश्वरानंद के नेतृत्व में बड़ी संख्या में किसानों ने भाग लिया। स्वामी यतीश्वरानंद ने कहा कि मुख्यमंत्री के कार्यकाल में किसानों के हित में उठाए गए कदम सराहनीय हैं और गन्ने के भाव में हुई यह ऐतिहासिक बढ़ोतरी किसानों के लिए महत्वपूर्ण निर्णय है।
