
देहरादून के राजपुर इलाके में रविवार देर रात एक भाजपा नेता के फ्लैट पर पुलिस की एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) ने छापामारी की। पुलिस का कहना है कि फ्लैट पर बिना अनुमति आधी रात तक पार्टी चल रही थी। मौके पर मौजूद सभी 11 लोगों को मादक पदार्थों की जाँच के लिए मेडिकल परीक्षण हेतु ले जाया गया। रिपोर्ट में मादक पदार्थों की पुष्टि नहीं हुई, लेकिन पुलिस ने शांति भंग करने के आरोप में सभी के खिलाफ पुलिस एक्ट के तहत चालान किया।
इस फ्लैट का स्थान साईं मंदिर के पास है और इसे होम स्टे के रूप में संचालित किया जाता है। फ्लैट भाजपा महानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल के नाम पर है। बताया जा रहा है कि पार्टी के लिए फ्लैट को एक समूह ने बुक किया था। पुलिस ने कहा कि देहरादून में वीकेंड के दौरान बिना अनुमति देर रात तक चलने वाली पार्टियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश हैं, जिसके तहत एएनटीएफ की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच की।
एसएसपी अजय सिंह ने कहा कि शहर में होम स्टे, गेस्ट हाउस, क्लब और अन्य प्रतिष्ठानों के संचालकों को स्पष्ट हिदायत दी गई है कि बिना अनुमति किसी भी प्रकार की पार्टी या कार्यक्रम आयोजित न करें। किसी भी उल्लंघन की स्थिति में उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
इस छापामारी और कार्रवाई के बाद इलाके में प्रशासनिक सतर्कता बढ़ गई है। पुलिस ने स्पष्ट किया कि कानून के अनुसार किसी भी प्रकार की शांति भंग करने वाली गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। वहीं फ्लैट के मालिक सिद्धार्थ अग्रवाल से संपर्क साधने का प्रयास किया गया, लेकिन उनका पक्ष प्राप्त नहीं हो सका। उनका पक्ष मिलने पर इसे रिपोर्ट में अपडेट किया जाएगा।
मौके पर उपस्थित लोग एएनटीएफ टीम द्वारा पूछताछ और मेडिकल जांच के दौरान सहयोगी रहे। पुलिस ने इस मामले में यह भी कहा कि सभी कानूनों का पालन आवश्यक है और किसी भी तरह की लापरवाही या नियमों के उल्लंघन पर सख्त कदम उठाए जाएंगे।
यह घटना इस बात की याद दिलाती है कि शहर में होम स्टे और अन्य आवासीय प्रतिष्ठानों के संचालन के दौरान स्थानीय प्रशासन और पुलिस से अनुमतियों का पालन करना कितना जरूरी है। प्रशासन का मानना है कि इस तरह की कार्रवाई से अन्य प्रतिष्ठानों और आयोजकों को भी कानून का पालन करने की सीख मिलेगी और शहर में शांति एवं सुरक्षा बनी रहेगी।